第14回 京成百貨店杯U-12サッカー大会

決勝結果

’19/03/09
予選結果速報と決勝組み合わせ


’19/02/28
要項/組み合わせを掲載します。
【要項】 20190309第14回京成百貨店杯要項

’19/02/24

お弁当/差し入れ品の注文ご注文を受け付けております。
2019差し入れ品お申込み票
2019弁当お申込み票

’19/02/24時点 第14回京成百貨店杯参加チーム一覧
1 きたぐりユナイテッドエフシー
2 玉造FC
3 笠間サッカースポーツ少年団
4 旭サッカースポーツ少年団
5 常陸太田サッカースポーツ少年団
6 長岡スポーツ少年団
7 中郷フットボール クラブ
8 F.C.LAZOS MITO
9 真鍋FCスポーツ少年団
10 潮来サッカースポーツ少年団
11 宮田サツカースポーツ少年団
12 新治サッカークラブ
13 新荘常磐サッカースポーツ少年団
14 三笠小サッカースポーツ少年団
15 城東サッカ-スポ-ツ少年団
16 GBC土浦SS
17 日の出サッカースポーツ少年団
18 大子サッカースポーツ少年団
19 那珂FC
20 那珂FC ジュニオール
21 吉田サッカースポーツ少年団
22 FCアドバンス
23 友部サッカースポーツ少年団
24 中丸サッカースポーツ少年団
25 大戸サッカースポーツ少年団
26 渡里サッカースポーツ少年団
27 照沼サッカースポーツ少年団
28 牛堀サッカースポーツ少年団
29 FCヴェレン大洗 
30 高野サッカースポーツ少年団
31 精華サッカースポーツ少年団
32 舟石川サッカースポーツ少年団
33 松岡サッカースポーツ少年団
34 FC北浦
35 浜田サッカースポーツ少年団
36 見川サッカースポーツ少年団
37 ポルターラ水戸S.C
38 FCポルターラ
39 笠原サッカースポーツ少年団
40 石岡東フットボールクラブ
41 田彦サッカースポーツ少年団
42 緑岡サッカースポーツ少年団
43 ウインズFC土浦A
44 ウインズFC土浦B
45 八原サッカースポーツ少年団
46 佐野サッカースポーツ少年団
47 双葉台サッカースポーツ少年団
48 大野サッカースポーツ少年団
49 津田サッカースポーツ少年団レッド
50 津田サッカースポーツ少年団ブルー
51 五軒サッカースポーツ少年団
52 常澄サッカースポーツ少年団
53 瓜連サッカースポーツ少年団
54 六ツ野サッカースポーツ少年団
55 磯原FC
56 宮和田フットボールクラブ
57 石川堀原サッカースポーツ少年団
58 デルソル石岡フットボールクラブ
59 常北サッカースポーツ少年団
60 青柳EFCスポーツ少年団
61 鉢形サッカースポーツ少年団
62 平井サッカースポーツ少年団
63 サンダーズフットボールクラブ
64 水戸サッカースポーツ少年団
※キャンセル待ち
1 波野サッカースポーツ少年団
2 上中妻サッカースポーツ少年団
3 鹿島サッカースポーツ少年団
4 吉田ケ丘サッカースポーツ少年団

’18/11/19
第14回京成百貨店杯要項
第14回京成百貨店杯要項_1119
11/18から下記ホームページから申し込みを行ってください。
http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

第4回 クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会 U11(5年以下)・U9(3年以下)

’18/10/09
決勝結果速報↓
■U11

■U9

’18/10/03
U11の4位ブロックは、都合により、リーグ戦変更となります。
決勝の組み合わせ↓
20181008クリーニング専科ミツクニ杯決勝組合せ

’18/10/02

キャンセルチームがあったため、調整しております。
決勝の組み合わせは10月3日にアップいたします。

’18/09/29

台風の影響より、決勝’18/10/08に延期する。
予選結果速報↓
■U11

■U9

’18/09/21
※要項↓
■【要 項】201809クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会

’18/09/13
※キャセンル待ちを受付します。

■U11大会の参加チーム一覧(’18/09/12時点)
01.新荘常磐サッカースポーツ少年団
02.Cervo Football Club
03.城東サッカースポーツ少年団
04.GBC土浦サッカー少年団
05.新治サッカークラブ
06.ポルターラ水戸S.C
07.FCポルターラ
08.高野サッカースポーツ少年団
09.息栖サッカースポーツ少年団
10.イーレクス古河FC
11.ウインズFC土浦
12.水木・河原子・大みかサッカー少年団
13.ひたち野REISE FC
14.塙山サッカースポーツ少年団
15.那珂FCジュニオ-ル
16.那珂FC
17.石神サッカースポーツ少年団
18.八原サッカースポーツ少年団
19.ウイングス北関東
20.F.C.LAZOS MITO
21.大野原サッカースポーツ少年団
22.双葉台サッカースポーツ少年団
23.水戸サッカースポーツ少年団A
24.水戸サッカースポーツ少年団B
25.中丸サッカースポーツ少年団
26.六ツ野サッカースポーツ少年団
27.向台サッカースポーツ少年団
28.FC REGISTA TSUKUBA

■U9大会の参加チーム一覧(’18/09/13時点)
01.新荘常磐サッカースポーツ少年団
02.ウィンズFC土浦
03.真鍋FCスポーツ少年団
04.城東サッカースポーツ少年団
05.FCリリー
06.新治サッカークラブ
07.緑岡サッカースポーツ少年団
08.那珂FCジュニオール
09.ウイングス北関東
10.F.C.LAZOS MITO
11.双葉台スポーツサッカー少年団
12.息栖サッカースポーツ少年団
13.石神サッカースポーツ少年団
14.水戸サッカースポーツ少年団A
15.中丸サッカースポーツ少年団
16.六ツ野サッカースポーツ少年団
17.向台サッカースポーツ少年団
18.高野サッカースポーツ少年団
19.中根FC ラビッド
20.中根FC タートル
※キャセンル待ち
01.水戸サッカースポーツ少年団B

’18/08/02 水戸市民運動会と重なっているため、予備日変更いたします。
変更前 平成30年10月7日(日)
変更後 平成30年10月8日(月)

第4回 クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会 U11(5年以下)・U9(3年以下) 申込案内

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに
、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。
2. 主 催
株式会社ユーゴー・株式会社 沼崎洗化・有限会社 ナガシマ
3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会
4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)
5. 開催期日
【予選】平成30年9月29日(土)U11午前 U9午後
【決勝】平成30年9月30日(日)
【予備】平成30年10月7日(日)
6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面
7. 参加条件
① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。
② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとす
る。
③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。
8. 参加チーム U9=24チーム U11=32チーム (状況により、チーム数変更する場合があります) 予選落ちはありません。
9. 競技方法
① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。
② 決勝は、順位別リーグ戦及び順位決定戦とする。
③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝ち点が同数の場合は、得失点差、総得点差、当該相手
の勝、コインで決定する。
④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。
10. 表 彰
① 団体賞は、各順位ブロックの「優勝・準優勝・第3位・敢闘賞」チームを表彰する。
② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル14個」
③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。
11. その他
① 全体での打合せはありません。
② ユニホームの確認は、当該チームの代表がキックオフ30分前に調整し決定して下さい。(ビブス可)
③ 大会の事故等については、主催者は一切の責任を負いません。
④【集合及び受付】は1日目・2日目共に各チームのキックオフ1時間前までとし、受付は本部へお願いします。
なお、1日目の受付の際に、大会参加費(10,000円)をお願い致します。
⑤【天候等による開催決定】は当日6時以降にHP http://www.mitosss.com/ を確認して下さい。
⑥ 注意事項
・ゴミ等は必ず持ち帰る。・トイレはきれいに使用してください。
・子供たちのトイレ利用の際は公道を横断するので大人の付添いをお願い致します。
・大会のお問合せは【090-2312-3421】川又、又は【080-1192-0975】石崎へ連絡してください。

●申し込みは7月30日「水戸サッカースポーツ少年団」ホームページから申し込みを行ってください。
http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi
【 申し込み方法 】
複数チームの参加を希望の場合は、チーム名を変えて再度登録を行ってください。
大会要項・組合せ等の関係書類の送付につきましては、登録申込みPCメールアドレスへの配信となりますのでご注意く
ださい(郵送はいたしません)。
携帯電話のメールアドレス等はご遠慮願います。
(9月上旬までに配信予定)
基本的にはメールアドレスへのメール配信とさせて頂きますが、通信不備等により、止むおえない場合は登録の住所・氏
名への郵送となりますので、記載はお間違えの無いようにお願い致します。 住所・氏名は同一の方でお願いいたします

また、「連絡先」は当日又は緊急時の連絡先になりますので、携帯電話番号をお願いします。
事務局からの各チームへの連絡等については、登録申込みの電話又はメールでの連絡となります。
1チームの登録を複数の方より申込みがあるケースがございます。申込み毎に登録されてしまいますので、何チーム参加
するか、だれが申込みするかを、チーム内で確認していただいて申込み下さい。
登録の確認については、参加申込み受付終了後に、キャンセル待ち登録受付を開始するそのご案内のなかで参加登録チー
ムをご紹介しますので、そこでご確認ください。
いただきました個人情報につきましては厳重に管理し、大会関係以外には使用いたしません。
※申込締切日を過ぎますと自動的に受付出来なくなります。
※チーム数が定数になり次第受付は自動終了いたします。

第23回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U12・U10)

’18/11/04

U10結果速報

U12結果速報

’18/10/31

【重要】 トヨカロ11/3決勝 一部キャンセルチームによる組合せ変更について

大会参加チーム各位

このたび第23回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会U12、U10大会へ参加いただき有難うございます。
また、先日は大雨の影響による大会延期でご迷惑をお掛けしました。首記の件でございますが、日程変更によりキャンセルチームが発生した為、11/3(土)決勝組合せを変更しました。要項訂正版を送付させていただきます。対象のチーム関係の皆様には、直前の連絡となり大変申し訳ございませんが、ご理解の程よろしくお願い申し上げます。

大会当日は、スタッフ一同心よりお待ちいたしております。よろしくお願いいたします。

水戸サッカースポーツ少年団後援会

【要 項】トヨタカローラ新茨城カップ_1103

’18/10/27

【重要】 トヨカロ決勝 11月3日予備日に延期します。

’18/10/20

【重要】 トヨカロ10/27決勝 日没時間によるU12試合時間1位ブロックのスケジュール変更について

大会参加チーム各位
 
このたび第23回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会U12、U10大会へ参加いただき有難うございます。
首記の件でございますが、当初、夏季開催が台風のため秋季に順延となった為、日没時間の関係上、10/27(土)決勝スケジュールが、一部変更が必要であるとの判断に至りました。
添付資料をご覧ください。対象のチーム関係の皆様には、直前の連絡となり大変申し訳ございませんが、ご理解の程よろしくお願い申し上げます。

大会当日は、スタッフ一同心よりお待ちいたしております。よろしくお願いいたします。

水戸サッカースポーツ少年団後援会

’18/09/24
予選結果及び決勝スケジュール

’18/09/15
予選結果速報↓
■U12


■U10

’18/09/12
※大会要項のU10部を更新しました↓
■【要 項】201809トヨタカローラ新茨城カップ_0915

■U12大会の参加チーム一覧(’18/09/01時点)
01.F.C.LAZOS MITO
02.ポルターラ水戸SC
03.水戸サッカースポーツ少年団
04.城東サッカースポーツ少年団
05.中丸サッカースポーツ少年団
06.FCヴェレン大洗
07.笠原サッカースポーツ少年団
08.那珂フットボールクラブ
09.カシマアカデミー水戸Jr
10.上中妻サッカースポーツ少年団
11.浜田が丘サッカースポーツ少年団
12.常澄サッカースポーツ少年団
13.新荘常磐サッカースポーツ少年団
14.笠間サッカースポーツ少年団
15.八原サッカースポーツ少年団
16.高野サッカースポーツ少年団
17.大野原サッカースポーツ少年団
18.八原フットボールクラブ
19.那珂フットボールクラブ ジュニオール
20.息栖サッカースポーツ少年団
21.息栖1975
22.佐野サッカースポーツ少年団
23.FCヴェレン大洗SV
24.きたぐりユナイテッドFC
25.津田サッカースポーツ少年団
26.FCポルターラ

■U10大会の参加チーム一覧(’18/09/12時点)
01.F.C.LAZOS MITO
02.ポルターラ水戸SC
03.FCポルターラ
04.新荘常磐サッカースポーツ少年団
05.佐野サッカースポーツ少年団
06.城東サッカースポーツ少年団
07.水戸市渡里サッカースポーツ少年団
08.津田サッカースポーツ少年団
09.那珂フットボールクラブジュニオール
10.FCヴェレン大洗
11.笠原サッカースポーツ少年団
12.緑岡サッカースポーツ少年団
13.茨城ひぬま
14.カシマアカデミー水戸Jr
15.那珂FC
16.潮来セレクト
17.浜田ヶ丘サッカースポーツ少年団
18.ウインズFC土浦
19.水戸サッカースポーツ少年団A
20.水戸サッカースポーツ少年団B
21.双葉台サッカースポーツ少年団
22.八原サッカースポーツ少年団 Aチーム
23.八原サッカースポーツ少年団 Bチーム
24.GBC土浦サッカー少年団
25.石神サッカースポーツ少年団
26.息栖サッカースポーツ少年団
27.荒谷台スポーツ少年団
28.新治サッカークラブ

’18/08/02 大会延期に伴い、日程を再調整し確定しましたので、ご連絡致します。
予選 09月15日(土)
決勝 10月27日(土)
予備 11月03日(土)
元々、7月開催予定時に申し込み頂いておりましたチームにつきましては、もし、ご都合が良ろしければ、そのまま参加ということでさせていただきます。ご都合が合わない場合は、お手数ですが、キャンセルの申し込みをお願い致します。
なお、U12とU10の参加チーム追加募集も行います。それぞれ32チームを想定しております。
http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

’18/07/27 12号台風の影響により、28日と29日のトヨタカローラ大会は延期となります。秋また冬に開催する予定。
’18/07/21 U12予選主審について、誤記を修正しました。
’18/07/20 組み合わせが掲載されました。
’18/07/15
※キャンセル待ち申込み受付を、7月27日まで延長いたします。
※U10大会の参加チーム32チーム⇒30チームに変更します。
’18/07/07
※参加申込み受付を、7月20日まで延長いたします。

’18/07/03
※U12大会の参加申込み受付を、7月10日まで延長いたします。

’18/06/30

※U10大会の参加申込み受付を、7月10日まで延長いたします。

※U12大会の参加チーム32チーム⇒16チームに変更します。

’18/05/24

下記ホームページから申し込みを行ってください。

http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

’18/05/20

第23回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U12・U10) 申込案内

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに

、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。

2. 主 催
株式会社 トヨタカローラ新茨城株式会社

3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会

4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)

5. 開催期日
【予選】平成30年7月28日(土)U12午前 U10午後
【決勝】平成30年7月29日(日)
【予備】平成30年8月11日(土)

6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面

7. 参加条件

① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。

② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとす

る。

③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。

8. 参加チーム 「U12・32チーム」「U10・32チーム」予選落ちはありません。

9. 競技方法

① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。

② 決勝は、順位別リーグ戦及び順位決定戦とする。

③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝ち点が同数の場合は、得失点差、総得点差、当該相手

の勝、コインで決定する。

④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。

10. 表 彰

① 各順位別ブロックの第3位までを表彰する。

② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル14個」

③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。

11. その他

① 相互審判で進めますので、チーム1名の審判員の帯同とする。

② 大会参加料1チーム10,000円をお願いします。(当日大会本部)

③ 大会等の問い合わせは、携帯 090-2312-3421 川又

携帯 080-1192-0975 石崎

●申し込みは5月25日「水戸サッカースポーツ少年団」ホームページから申し込みを行ってください。

http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

締め切りを6月24日とし、参加チームが各U12・32チーム U10・32チーム チーム参加数は随時『水戸サッカースポーツ少

年団』へ掲載いたします。

【 申し込み方法 】

複数チームの参加を希望の場合は、チーム名を変えて再度登録を行ってください。

大会要項・組合せ等の関係書類の送付につきましては、登録申込みPCメールアドレスへの配信となりますのでご注意く

ださい(郵送はいたしません)。

携帯電話のメールアドレス等はご遠慮願います。

(7月上旬までに配信予定)

基本的にはメールアドレスへのメール配信とさせて頂きますが、通信不備等により、止むおえない場合は登録の住所・氏

名への郵送となりますので、記載はお間違えの無いようにお願い致します。 住所・氏名は同一の方でお願いいたします

また、「連絡先」は当日又は緊急時の連絡先になりますので、携帯電話番号をお願いします。

事務局からの各チームへの連絡等については、登録申込みの電話又はメールでの連絡となります。

1チームの登録を複数の方より申込みがあるケースがございます。申込み毎に登録されてしまいますので、何チーム参加

するか、だれが申込みするかを、チーム内で確認していただいて申込み下さい。

登録の確認については、参加申込み受付終了後に、キャンセル待ち登録受付を開始するそのご案内のなかで参加登録チー

ムをご紹介しますので、そこでご確認ください。

いただきました個人情報につきましては厳重に管理し、大会関係以外には使用いたしません。

第23回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U11・U9)

’18/05/20 第23回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U11・U9)結果

おかげさまで、今大会も盛大に開催することができました。
参加していただいたチームの皆様には、大変お世話になりました。
大会結果がまとまりましたので、ご連絡いたします。

U11結果

U9結果

’18/05/04 更新 決勝の組み合わせ掲載

’18/05/03 更新 5月3日のトヨタカローラ杯予選は予定通り開催となります。足元に気をつけて来場してください。

’18/04/28 要項に誤記があったため、修正しました

■【要 項】201805トヨタカローラ新茨城カップ_0428最終

’18/04/24 組み合わせが掲載されました。

■【要 項】201805トヨタカローラ新茨城カップ0424

’18/04/11

誠に申し訳御座いません、中央地区U11リーグ戦の開催日と重なっているため、開催予備日を再度変更させていただきます。

変更前 5/5(土)

変更後 5/19(土)

’18/04/10

誠に申し訳御座いません、18年度中央地区学年別予選の開催日と重なっているため、開催予備日変更させていただきます。

変更前 5/6(日)

変更後 5/5(土)

’18/04/10

※U9大会の参加申込み受付を、4月30日まで延長いたします。

※U11大会のキャンセル待ち登録受付の締め切りは4月30日までとします。

■U11大会の参加チーム一覧

1 カシマアカデミー水戸Jr
2 中郷フットボールクラブ
3 高萩翼サッカースポーツ少年団
4 舟石川サッカースポーツ少年団
5 新荘常磐サッカースポーツ少年団
6 F.C.LAZOS MITO
7 FCクレセール鹿嶋ジュニア
8 潮来セレクト
9 ポルターラ水戸S.C
10 FCポルターラ
11 那珂ジュニオールFC
12 塙山サッカースポーツ少年団
13 松岡サッカースポーツ少年団
14 磯原FC
15 大戸サッカースポーツ少年団
16 緑岡サッカースポーツ少年団
17 中丸サッカースポーツ少年団
18 息栖サッカースポーツ少年団
19 向台サッカースポーツ少年団
20 高野サッカースポーツ少年団
21 六ツ野サッカースポーツ少年団
22 平井サッカースポーツ少年団
23 新治サッカークラブ
24 水戸サッカースポーツ少年団
25 笠原サッカースポーツ少年団
26 牛久フットボールクラブ
27 常澄サッカースポーツ少年団
28 ウインズFC土浦
29 那珂FC
30 十王サッカークラブ
31 CERVO FC
32 城東サッカ-スポ-ツ少年団

■U11大会のキャンセル待ちチーム一覧

33 手代木サッカークラブ
34 水木・河原子・大みかサッカー少年団
35 水戸サッカースポーツ少年団
36 田彦サッカースポーツ少年団
37 佐野サッカースポーツ少年団

’18/04/01

U11大会の参加申込み受付を、申込みチーム数が定数に達しましたので

締め切らせていただきます。たくさんのご応募ありがとうございました。

続きまして、キャンセル待ち登録受付を開始します。

登録いただきましたチームを別途掲載します。

キャンセル待ちを前提に登録をしていただけるチームは、下記のフォームより

登録をお願いいたします。

/http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

登録して頂いたチームへは、キャンセルのチームが出次第、登録順にご連絡

させて頂き、大会参加の確認をさせて頂いた上で参加登録となります。

 

U9大会参加チーム 32チーム⇒24チームに変更させていただきます。

 

’18/03/05

下記ホームページから申し込みを行ってください。

/http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

第23回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U11・U9) 申込案内

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。

2. 主 催
株式会社 トヨタカローラ新茨城株式会社

3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会

4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)

5. 開催期日
【予選】平成30年5月3日(木)U11午前 U9午後
【決勝】平成30年5月4日(金) 予備6日(日)

6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面

7. 参加条件

① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。

② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとする。

③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。

8. 参加チーム 「U11・32チーム」「U9・32チーム」予選落ちはありません。

9. 競技方法

① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。

② 決勝は、順位別リーグ戦及び順位決定戦とする。

③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝ち点が同数の場合は、得失点差、総得点差、当該相手の勝、コインで決定する。

④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。

10. 表 彰

① 各順位別ブロックの第3位までを表彰する。

② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル14個」

③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。

11. その他

① 相互審判で進めますので、チーム1名の審判員の帯同とする。

② U 11の補助審はベンチ反対側の「ラインアウト・オフサイド等」の反則を主審へフラッグにて知らせる。なお、フラッグは大会本部で用意いたします。

③ 大会参加料1チーム10,000円をお願いします。(当日大会本部)

④ 大会等の問い合わせは、携帯 090-2312-3421 川又

携帯 080-1192-0975 石崎

●申し込みは3月12日「水戸サッカースポーツ少年団」ホームページから申し込みを行ってください。

/http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

締め切りを4月10日とし、参加チームが各U11・32チーム U9・32チーム チーム参加数は随時『水戸サッカースポーツ少年団』へ掲載いたします。

【 申し込み方法 】

複数チームの参加を希望の場合は、チーム名を変えて再度登録を行ってください。

大会要項・組合せ等の関係書類の送付につきましては、登録申込みPCメールアドレスへの配信となりますのでご注意ください(郵送はいたしません)。

携帯電話のメールアドレス等はご遠慮願います。

(4月中旬までに配信予定)

基本的にはメールアドレスへのメール配信とさせて頂きますが、通信不備等により、止むおえない場合は登録の住所・氏名への郵送となりますので、記載はお間違えの無いようにお願い致します。 住所・氏名は同一の方でお願いいたします。

また、「連絡先」は当日又は緊急時の連絡先になりますので、携帯電話番号をお願いします。

事務局からの各チームへの連絡等については、登録申込みの電話又はメールでの連絡となります。

1チームの登録を複数の方より申込みがあるケースがございます。申込み毎に登録されてしまいますので、何チーム参加するか、だれが申込みするかを、チーム内で確認していただいて申込み下さい。

登録の確認については、参加申込み受付終了後に、キャンセル待ち登録受付を開始するそのご案内のなかで参加登録チームをご紹介しますので、そこでご確認ください。

いただきました個人情報につきましては厳重に管理し、大会関係以外には使用いたしません。あき

第13回 京成百貨店杯U-12サッカー大会

’18/03/17 3/17決勝結果が掲載されました。優勝はエフシー北浦。
第13回京成百貨店杯_0317決勝結果
’18/03/12 3/11予選結果と3/17決勝スケジュールが掲載されました。4チームキャンセルにより、一部組み合わせ及び4位ブロックスケジュールに修正しました
第13回京成百貨店杯_0311予選結果
’18/03/10 開催日変更および参加チーム変更により、新要項が掲載されました
【要項】第13回京成百貨店杯要項 0310変更
’18/03/08 開催日変更
雨によるグランド不良のため、3/10(土)の予選は3/11(日)に変更、3/11(日)の決勝は3/17日(土)に変更致します。
誠に申し訳有りません。宜しくお願い致します。

’18/02/19 要項に誤記の訂正があり

大会参加チーム各位

早春の候、チームにおかれましては、ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。
このたびは第13回京成杯U12大会へ参加申込みいただきまして厚く御礼申し上げます。

大会関係書類が整いましたが、ご確認お願いします。
ご不明な点等ございましたらご連絡ください。

大会当日は、スタッフ一同心よりお待ちいたしております。
よろしくお願いいたします。

大会期日: 3月10日(土)・11日(日) 
予 備 日: 17日(土)
会  場: 水戸市根本町
参 加 料: 1チーム 10,000円

※参加料は、当日会場本部受付時にお支払ください。
※大会両日のお弁当を注文希望のチームは、お弁当注文書にて受け賜ります。(添付ファイルをご確認できます)
※駐車台数に限りがございますので、相乗りでご来場いただけますよう、ご協力をお願いいたします。

根本町サッカー場管理運営委員会
石崎
TEL 080-1192-0975
2018京成杯  表紙
【弁当】2018年サッカー大会お弁当リスト
【差入】2018年度サッカー大会「差し入れ」商品リスト (1)E
おり