第4回 クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会 U11(5年以下)・U9(3年以下)

’18/10/09
決勝結果速報↓
■U11

■U9

’18/10/03
U11の4位ブロックは、都合により、リーグ戦変更となります。
決勝の組み合わせ↓
20181008クリーニング専科ミツクニ杯決勝組合せ

’18/10/02

キャンセルチームがあったため、調整しております。
決勝の組み合わせは10月3日にアップいたします。

’18/09/29

台風の影響より、決勝’18/10/08に延期する。
予選結果速報↓
■U11

■U9

’18/09/21
※要項↓
■【要 項】201809クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会

’18/09/13
※キャセンル待ちを受付します。

■U11大会の参加チーム一覧(’18/09/12時点)
01.新荘常磐サッカースポーツ少年団
02.Cervo Football Club
03.城東サッカースポーツ少年団
04.GBC土浦サッカー少年団
05.新治サッカークラブ
06.ポルターラ水戸S.C
07.FCポルターラ
08.高野サッカースポーツ少年団
09.息栖サッカースポーツ少年団
10.イーレクス古河FC
11.ウインズFC土浦
12.水木・河原子・大みかサッカー少年団
13.ひたち野REISE FC
14.塙山サッカースポーツ少年団
15.那珂FCジュニオ-ル
16.那珂FC
17.石神サッカースポーツ少年団
18.八原サッカースポーツ少年団
19.ウイングス北関東
20.F.C.LAZOS MITO
21.大野原サッカースポーツ少年団
22.双葉台サッカースポーツ少年団
23.水戸サッカースポーツ少年団A
24.水戸サッカースポーツ少年団B
25.中丸サッカースポーツ少年団
26.六ツ野サッカースポーツ少年団
27.向台サッカースポーツ少年団
28.FC REGISTA TSUKUBA

■U9大会の参加チーム一覧(’18/09/13時点)
01.新荘常磐サッカースポーツ少年団
02.ウィンズFC土浦
03.真鍋FCスポーツ少年団
04.城東サッカースポーツ少年団
05.FCリリー
06.新治サッカークラブ
07.緑岡サッカースポーツ少年団
08.那珂FCジュニオール
09.ウイングス北関東
10.F.C.LAZOS MITO
11.双葉台スポーツサッカー少年団
12.息栖サッカースポーツ少年団
13.石神サッカースポーツ少年団
14.水戸サッカースポーツ少年団A
15.中丸サッカースポーツ少年団
16.六ツ野サッカースポーツ少年団
17.向台サッカースポーツ少年団
18.高野サッカースポーツ少年団
19.中根FC ラビッド
20.中根FC タートル
※キャセンル待ち
01.水戸サッカースポーツ少年団B

’18/08/02 水戸市民運動会と重なっているため、予備日変更いたします。
変更前 平成30年10月7日(日)
変更後 平成30年10月8日(月)

第4回 クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会 U11(5年以下)・U9(3年以下) 申込案内

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに
、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。
2. 主 催
株式会社ユーゴー・株式会社 沼崎洗化・有限会社 ナガシマ
3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会
4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)
5. 開催期日
【予選】平成30年9月29日(土)U11午前 U9午後
【決勝】平成30年9月30日(日)
【予備】平成30年10月7日(日)
6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面
7. 参加条件
① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。
② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとす
る。
③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。
8. 参加チーム U9=24チーム U11=32チーム (状況により、チーム数変更する場合があります) 予選落ちはありません。
9. 競技方法
① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。
② 決勝は、順位別リーグ戦及び順位決定戦とする。
③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝ち点が同数の場合は、得失点差、総得点差、当該相手
の勝、コインで決定する。
④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。
10. 表 彰
① 団体賞は、各順位ブロックの「優勝・準優勝・第3位・敢闘賞」チームを表彰する。
② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル14個」
③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。
11. その他
① 全体での打合せはありません。
② ユニホームの確認は、当該チームの代表がキックオフ30分前に調整し決定して下さい。(ビブス可)
③ 大会の事故等については、主催者は一切の責任を負いません。
④【集合及び受付】は1日目・2日目共に各チームのキックオフ1時間前までとし、受付は本部へお願いします。
なお、1日目の受付の際に、大会参加費(10,000円)をお願い致します。
⑤【天候等による開催決定】は当日6時以降にHP http://www.mitosss.com/ を確認して下さい。
⑥ 注意事項
・ゴミ等は必ず持ち帰る。・トイレはきれいに使用してください。
・子供たちのトイレ利用の際は公道を横断するので大人の付添いをお願い致します。
・大会のお問合せは【090-2312-3421】川又、又は【080-1192-0975】石崎へ連絡してください。

●申し込みは7月30日「水戸サッカースポーツ少年団」ホームページから申し込みを行ってください。
http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi
【 申し込み方法 】
複数チームの参加を希望の場合は、チーム名を変えて再度登録を行ってください。
大会要項・組合せ等の関係書類の送付につきましては、登録申込みPCメールアドレスへの配信となりますのでご注意く
ださい(郵送はいたしません)。
携帯電話のメールアドレス等はご遠慮願います。
(9月上旬までに配信予定)
基本的にはメールアドレスへのメール配信とさせて頂きますが、通信不備等により、止むおえない場合は登録の住所・氏
名への郵送となりますので、記載はお間違えの無いようにお願い致します。 住所・氏名は同一の方でお願いいたします

また、「連絡先」は当日又は緊急時の連絡先になりますので、携帯電話番号をお願いします。
事務局からの各チームへの連絡等については、登録申込みの電話又はメールでの連絡となります。
1チームの登録を複数の方より申込みがあるケースがございます。申込み毎に登録されてしまいますので、何チーム参加
するか、だれが申込みするかを、チーム内で確認していただいて申込み下さい。
登録の確認については、参加申込み受付終了後に、キャンセル待ち登録受付を開始するそのご案内のなかで参加登録チー
ムをご紹介しますので、そこでご確認ください。
いただきました個人情報につきましては厳重に管理し、大会関係以外には使用いたしません。
※申込締切日を過ぎますと自動的に受付出来なくなります。
※チーム数が定数になり次第受付は自動終了いたします。