第23回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U11・U9)

’18/05/20 第23回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U11・U9)結果

おかげさまで、今大会も盛大に開催することができました。
参加していただいたチームの皆様には、大変お世話になりました。
大会結果がまとまりましたので、ご連絡いたします。

U11結果

U9結果

’18/05/04 更新 決勝の組み合わせ掲載

’18/05/03 更新 5月3日のトヨタカローラ杯予選は予定通り開催となります。足元に気をつけて来場してください。

’18/04/28 要項に誤記があったため、修正しました

■【要 項】201805トヨタカローラ新茨城カップ_0428最終

’18/04/24 組み合わせが掲載されました。

■【要 項】201805トヨタカローラ新茨城カップ0424

’18/04/11

誠に申し訳御座いません、中央地区U11リーグ戦の開催日と重なっているため、開催予備日を再度変更させていただきます。

変更前 5/5(土)

変更後 5/19(土)

’18/04/10

誠に申し訳御座いません、18年度中央地区学年別予選の開催日と重なっているため、開催予備日変更させていただきます。

変更前 5/6(日)

変更後 5/5(土)

’18/04/10

※U9大会の参加申込み受付を、4月30日まで延長いたします。

※U11大会のキャンセル待ち登録受付の締め切りは4月30日までとします。

■U11大会の参加チーム一覧

1 カシマアカデミー水戸Jr
2 中郷フットボールクラブ
3 高萩翼サッカースポーツ少年団
4 舟石川サッカースポーツ少年団
5 新荘常磐サッカースポーツ少年団
6 F.C.LAZOS MITO
7 FCクレセール鹿嶋ジュニア
8 潮来セレクト
9 ポルターラ水戸S.C
10 FCポルターラ
11 那珂ジュニオールFC
12 塙山サッカースポーツ少年団
13 松岡サッカースポーツ少年団
14 磯原FC
15 大戸サッカースポーツ少年団
16 緑岡サッカースポーツ少年団
17 中丸サッカースポーツ少年団
18 息栖サッカースポーツ少年団
19 向台サッカースポーツ少年団
20 高野サッカースポーツ少年団
21 六ツ野サッカースポーツ少年団
22 平井サッカースポーツ少年団
23 新治サッカークラブ
24 水戸サッカースポーツ少年団
25 笠原サッカースポーツ少年団
26 牛久フットボールクラブ
27 常澄サッカースポーツ少年団
28 ウインズFC土浦
29 那珂FC
30 十王サッカークラブ
31 CERVO FC
32 城東サッカ-スポ-ツ少年団

■U11大会のキャンセル待ちチーム一覧

33 手代木サッカークラブ
34 水木・河原子・大みかサッカー少年団
35 水戸サッカースポーツ少年団
36 田彦サッカースポーツ少年団
37 佐野サッカースポーツ少年団

’18/04/01

U11大会の参加申込み受付を、申込みチーム数が定数に達しましたので

締め切らせていただきます。たくさんのご応募ありがとうございました。

続きまして、キャンセル待ち登録受付を開始します。

登録いただきましたチームを別途掲載します。

キャンセル待ちを前提に登録をしていただけるチームは、下記のフォームより

登録をお願いいたします。

/http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

登録して頂いたチームへは、キャンセルのチームが出次第、登録順にご連絡

させて頂き、大会参加の確認をさせて頂いた上で参加登録となります。

 

U9大会参加チーム 32チーム⇒24チームに変更させていただきます。

 

’18/03/05

下記ホームページから申し込みを行ってください。

/http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

第23回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U11・U9) 申込案内

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。

2. 主 催
株式会社 トヨタカローラ新茨城株式会社

3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会

4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)

5. 開催期日
【予選】平成30年5月3日(木)U11午前 U9午後
【決勝】平成30年5月4日(金) 予備6日(日)

6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面

7. 参加条件

① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。

② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとする。

③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。

8. 参加チーム 「U11・32チーム」「U9・32チーム」予選落ちはありません。

9. 競技方法

① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。

② 決勝は、順位別リーグ戦及び順位決定戦とする。

③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝ち点が同数の場合は、得失点差、総得点差、当該相手の勝、コインで決定する。

④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。

10. 表 彰

① 各順位別ブロックの第3位までを表彰する。

② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル14個」

③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。

11. その他

① 相互審判で進めますので、チーム1名の審判員の帯同とする。

② U 11の補助審はベンチ反対側の「ラインアウト・オフサイド等」の反則を主審へフラッグにて知らせる。なお、フラッグは大会本部で用意いたします。

③ 大会参加料1チーム10,000円をお願いします。(当日大会本部)

④ 大会等の問い合わせは、携帯 090-2312-3421 川又

携帯 080-1192-0975 石崎

●申し込みは3月12日「水戸サッカースポーツ少年団」ホームページから申し込みを行ってください。

/http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

締め切りを4月10日とし、参加チームが各U11・32チーム U9・32チーム チーム参加数は随時『水戸サッカースポーツ少年団』へ掲載いたします。

【 申し込み方法 】

複数チームの参加を希望の場合は、チーム名を変えて再度登録を行ってください。

大会要項・組合せ等の関係書類の送付につきましては、登録申込みPCメールアドレスへの配信となりますのでご注意ください(郵送はいたしません)。

携帯電話のメールアドレス等はご遠慮願います。

(4月中旬までに配信予定)

基本的にはメールアドレスへのメール配信とさせて頂きますが、通信不備等により、止むおえない場合は登録の住所・氏名への郵送となりますので、記載はお間違えの無いようにお願い致します。 住所・氏名は同一の方でお願いいたします。

また、「連絡先」は当日又は緊急時の連絡先になりますので、携帯電話番号をお願いします。

事務局からの各チームへの連絡等については、登録申込みの電話又はメールでの連絡となります。

1チームの登録を複数の方より申込みがあるケースがございます。申込み毎に登録されてしまいますので、何チーム参加するか、だれが申込みするかを、チーム内で確認していただいて申込み下さい。

登録の確認については、参加申込み受付終了後に、キャンセル待ち登録受付を開始するそのご案内のなかで参加登録チームをご紹介しますので、そこでご確認ください。

いただきました個人情報につきましては厳重に管理し、大会関係以外には使用いたしません。あき