第7回 クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会 U11(5年以下)・U9(3年以下)

■2021/11/21
※優秀選手賞

※U9決勝の結果
優勝 那珂FCジュニオール

※U11決勝の結果
優勝 FC LAZOS 水戸

■2021/11/20

※U9の予選結果と決勝スケジュール

※U11の予選結果と決勝スケジュール

■2021/11/08更新

[大会要項][健康チェックシート][肖像権に関する同意書]を掲載しました。
★要項★みつくに杯2021
みつくに杯健康チェックシート
第7回クリーニング専科みつくに杯 個人肖像権同意書

※大会に参加する選手およびスタッフは『健康チェックシート』を記入のうえ、大会1日目の受付時に本部に提出してください。

※U9にてキャンセルのチームが出た都合上、20チーム→16チームでの開催とさせていただきます。

2021.11.7時点
【U9出場チーム一覧】
1 佐野サッカースポーツ少年団
2 水戸サッカースポーツ少年団
3 新荘常磐サッカースポーツ少年団
4 那珂FCジュニオール
5 新治サッカークラブ
6 日の出SSS
7 F.C.ESTELLA
8 中郷FCイエロー
9 中郷FCパープル
10 中丸サッカースポーツ少年団
11 緑岡サッカースポーツ少年団
12 アストラジュニアサッカークラブ
13 浜田サッカースポーツ少年団
14 FCリリー
15 ポルターラ水戸S.C
16 FCポルターラ

【U11出場チーム一覧】
1 佐野サッカースポーツ少年団
2 大子サッカースポーツ少年団
3 水戸サッカースポーツ少年団イエロー
4 水戸サッカースポーツ少年団ブルー
5 新荘常磐サッカースポーツ少年団
6 城東サッカースポーツ少年団
7 中郷FC
8 那珂FCジュニオール
9 那珂FC
10 新治サッカークラブ
11 ポルターラ水戸S.C
12 SVポルターラ
13 FCポルターラ
14 F.C. LAZOS MITO
15 ラソス水戸
16 F.C.ESTELLA
17 中丸サッカースポーツ少年団
18 笠間サッカースポーツ少年団
19 FC REGISTA TSUKUBA
20 アストラジュニアサッカークラブ
21 高野サッカースポーツ少年団
22 六ツ野サッカースポーツ少年団
23 緑岡サッカースポーツ少年団
24 フェリースフットボールクラブ

<第7回大会における重要な変更点について>
・感染症予防対策を行います。
・募集チーム数を各カデゴリー、例年の32チーム→24チーム以下へ縮小
・茨城県内チームにエントリーを限定
●参加チームへお願いすること
大会まで適切な健康管理の実行
大会2週間前から当日までの体調管理チェックシートの提出(必須)
来場者の茨城版アマビエちゃん(QRコード)の登録

第7回クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会 (U11・U9)

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。

2. 主 催
株式会社ユーゴー
有限会社ナガシマ

3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会

4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)

5. 開催期日
【予選】令和3年11月20日(土) U9午前 U11午後
【決勝】令和3年11月21日(日)
予備日令和3年11月23日(火・祝)

6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面

7. 参加条件
① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。
② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとする。
③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。

8. 参加チーム 「U11・24チーム」「U9・16チーム」予選落ちはありません。

※大会直前でのキャンセルは、ご遠慮願います。

※エントリー状況により変動する場合があります。

9. 競技方法
① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。
② 決勝は、順位別リーグ戦及び順位決定戦とする。
③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝点が同じ場合は、以下の順によって順位を決定する。
(1)得失点差、(2)総得点数、(3)当該チーム間の勝敗、(4)コイントス
④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。
⑤試合はそれぞれランニングタイムで、U11は両日ともに15分-5分-15分とし、U9は予選12分-4分-12分、決勝は10分-4分-10分とする。

10. 表 彰
①【U11】1位ブロックの優勝、準優勝、3位、4位/2位ブロックの優勝、準優勝、3位/3位4位ブロックの優勝、準優勝を表彰する。
 【U9】1位ブロックの優勝、準優勝、3位/他各順位ブロックの優勝、準優勝までを表彰する。
② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル13個」
③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。

11. その他
① チーム1名の審判員の帯同とする。
② 大会参加料1チーム10,000円をお願いします。(当日大会本部)
③ 大会等の問い合わせは、携帯 090-2312-3421 川又
携帯 080-1192-0975 石崎

withコロナ時代の大会として開催の準備を進めていきます。
新しい時代の大会をつくり上げていく皆様のご来場者を心よりお待ちしております。

■2021/11/01
U9、U11ともにキャンセルのチームが出ましたので、追加募集しております。

2021.11.1時点
【U9出場チーム一覧】
1 佐野サッカースポーツ少年団
2 水戸サッカースポーツ少年団
3 新荘常磐サッカースポーツ少年団
4 那珂FCジュニオール
5 潮来サッカースポーツ少年団
6 新治サッカークラブ
7 日の出SSS
8 F.C.ESTELLA
9 中郷FCイエロー
10 中郷FCパープル
11 中丸サッカースポーツ少年団
12 緑岡サッカースポーツ少年団
13 アストラジュニアサッカークラブ
14 浜田サッカースポーツ少年団
15 FCリリー
16

【U11出場チーム一覧】
1 FCヴェレン大洗
2 佐野サッカースポーツ少年団
3 大子サッカースポーツ少年団
4 水戸サッカースポーツ少年団イエロー
5 水戸サッカースポーツ少年団ブルー
6 新荘常磐サッカースポーツ少年団
7 城東サッカースポーツ少年団
8 中郷FC
9 那珂FCジュニオール
10 那珂FC
11 新治サッカークラブ
12 ポルターラ水戸S.C
13 SVポルターラ
14 FCポルターラ
15 F.C. LAZOS MITO
16 ラソス水戸
17 F.C.ESTELLA
18 中丸サッカースポーツ少年団
19 笠間サッカースポーツ少年団
20 FC REGISTA TSUKUBA
21 アストラジュニアサッカークラブ
22 高野サッカースポーツ少年団
23
24  

<第7回大会における重要な変更点について>
・感染症予防対策を行います。
・募集チーム数を各カデゴリー、例年の32チーム→24チーム以下へ縮小
・茨城県内チームにエントリーを限定
●参加チームへお願いすること
大会まで適切な健康管理の実行
大会2週間前から当日までの体調管理チェックシートの提出(必須)
来場者の茨城版アマビエちゃん(QRコード)の登録

第7回クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会 (U11・U9)

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。

2. 主 催
株式会社ユーゴー
有限会社ナガシマ

3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会

4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)

5. 開催期日
【予選】令和3年11月20日(土) U9午前 U11午後
【決勝】令和3年11月21日(日)
予備日令和3年11月23日(火・祝)

6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面

7. 参加条件
① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。
② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとする。
③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。

8. 参加チーム 「U11・24チーム」「U9・20チーム」予選落ちはありません。

※大会直前でのキャンセルは、ご遠慮願います。

※エントリー状況により変動する場合があります。

9. 競技方法
① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。
② 決勝は、順位別リーグ戦及び順位決定戦とする。
③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝点が同じ場合は、以下の順によって順位を決定する。
(1)得失点差、(2)総得点数、(3)当該チーム間の勝敗、(4)コイントス
④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。

10. 表 彰
① 1位ブロックの優勝、準優勝、3位、敢闘賞、および、各順位別ブロックの第3位までを表彰する。
② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル13個」
③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。

11. その他
① チーム1名の審判員の帯同とする。
② 大会参加料1チーム10,000円をお願いします。(当日大会本部)
③ 大会等の問い合わせは、携帯 090-2312-3421 川又
携帯 080-1192-0975 石崎

withコロナ時代の大会として開催の準備を進めていきます。
新しい時代の大会をつくり上げていく皆様のご来場者を心よりお待ちしております。

第25回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会U11(5年以下)・U9(3年以下)

■’21/07/25
※優秀選手賞

※U9決勝の結果
優勝 那珂FCジュニオール


※U11決勝の結果
優勝 FC LAZOS 水戸

■’21/07/24
※U11決勝の組み合わせとスケジュール


※U9決勝の組み合わせとスケジュール

※U11予選の結果

※U9予選の結果

■’21/07/18
大会要項を訂正しました
※U9の部:予選チーム名を修正※

★要項★トヨタ2021-u11u9–4

■’21/06/30
大会要項を更新しました
U-9限定ルールで『ゴールキックはペナルティーエリア内の自由な場所で可』に変更しました。

■’21/06/27
[大会要項][健康チェックシート]をアップしました。
健康チェックシート (1)

<第25回大会における重要な変更点について>
・感染症予防対策を行います。
・募集チーム数を各カデゴリー、例年の32チーム→24チームへ変更
・茨城県内チームにエントリーを限定
●参加チームへお願いすること
大会まで適切な健康管理の実行
大会2週間前から当日までの体調管理チェックシートの提出(必須)
来場者の茨城版アマビエちゃん(QRコード)の登録

第25回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U11・U9)

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。
2. 主 催
株式会社 トヨタカローラ新茨城株式会社
3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会
4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)
5. 開催期日
【予選】令和3年7月24日(土) U9午前 U11午後
【決勝】令和3年7月25日(日)
予備日令和3年8月1日(日)
6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面
7. 参加条件
① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。
② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとする。
③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。

8. 参加チーム 「U11・24チーム」「U9・24チーム」予選落ちはありません。
9. 競技方法
① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。
② 決勝は、順位別リーグ戦及び順位決定戦とする。
③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝ち点が同数の場合は、得失点差、総得点差、当該相手の勝、コインで決定する。
④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。
10. 表 彰
① 1位ブロックの優勝、準優勝、3位、敢闘賞、および、各順位別ブロックの第3位までを表彰する。
② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル13個」
③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。
11. その他
① チーム1名の審判員の帯同とする。
② 大会参加料1チーム10,000円をお願いします。(当日大会本部)
③ 大会等の問い合わせは、携帯 090-2312-3421 川又
携帯 080-1192-0975 石崎

「with コロナ」時代の大会として開催の準備を進めていきます。
新しい時代の大会をつくり上げていく皆様のご来場者を心よりお待ちしております。

第15回 京成百貨店杯U-12サッカー大会

「第15回 京成百貨店杯U-12サッカー大会」の中止について

2021年03月06日~2021年03月07日の「第15回 京成百貨店杯U-12サッカー大会」の開催について
慎重に検討させて頂きましたが、新型コロナウイルス感染拡大が止まらず、
茨城県独自の緊急事態宣言が継続されるなど、大変憂慮する状況下にあります。

主催者としましては、大会へ参加される参加者及び関係者の皆様の
安心・安全を第一に考えた結果、本大会は中止とさせて頂きます。

子どもたちやチームの関係者の皆様におかれましては、
この大会を心待ちにされていたとと思われますが、
ご理解を頂けますよう宜しくお願い申し上げます。

根本町サッカー場管理運営委員会
京成百貨店杯大会本部