第24回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会U12(6年以下)・U10(4年以下)

■’19/09/15

決勝結果

※U10 優勝 息栖サッカースポーツ少年団

※U12 優勝 那珂FCジュニオール

■’19/09/14

予選結果

※U10

※U12

■’19/09/13

組み合わせ↓

20190913-TOYO

■’19/09/01

U10参加チーム一覧(28)

1- F.C.LAZOS MITO
2- 中郷FC
3- 石神サッカースポーツ少年団
4- 新荘常磐サッカースポーツ少年団
5- 笠原サッカースポーツ少年団
6- 城東サッカ-スポ-ツ少年団
7- 真鍋FCスポーツ少年団
8- カシマアカデミーJr
9- 中根FC
10- 笠間サッカースポーツ少年団
11- 大戸サッカースポーツ少年団
12- ウィンズFC土浦
13- 新治サッカークラブ
14- FCヴェレン大洗
15- 光風台イレブン
16- 那珂FCジュニオール
17- 那珂FC
18- 潮来セレクト
19- 佐野サッカースポーツ少年団
20- 吉田ケ丘サッカースポーツ少年団
21- 息栖sss
22- 常澄サッカースポーツ少年団
23- 中丸サッカースポーツ少年団
24- 鹿島サッカースポーツ少年団
25- 双葉台サッカースポーツ少年団
26- 緑岡サッカースポーツ少年団
27- 水戸サッカースポーツ少年団A
28- 水戸サッカースポーツ少年団B

U12参加チーム一覧(30)

1- 新荘常磐サッカースポーツ少年団
2- F.C.LAZOS MITO
3- 中郷フットボールクラブ
4- 石神サッカースポーツ少年団
5- 笠原サッカースポーツ少年団
6- 東庄FC
7- 笠間サッカースポーツ少年団
8- 中根フットボールクラブ
9- 上中妻サッカースポーツ少年団
10- カシマアカデミー水戸ジュニア
11- 水木・河原子・大みかサッカー少年団
12- 大戸サッカースポーツ少年団
13- 舟石川サッカースポーツ少年団
14- 田彦サッカースポーツ少年団

15- FCヴェレン大洗
16- 城東サッカ-スポーツ少年団
17- 常澄サッカースポーツ少年団
18- 光風台イレブン
19- 双葉台サッカースポーツ少年団
20- 佐野サッカースポーツ少年団
21- 龍ケ崎ペレグリンJrFC
22-
23-
24- 中丸サッカースポーツ少年団
25- ポルターラ水戸S.C
26- SVポルターラ
27- FCポルターラ
28- 那珂FCジュニオール
29- 那珂FC
30- 水戸サッカースポーツ少年団A
31- 水戸サッカースポーツ少年団B
32- FOURWINDS MOSA

 

第24回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U12・U10) 申込案内

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。

2. 主 催
株式会社 トヨタカローラ新茨城株式会社

3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会

4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)

5. 開催期日
【予選】2019年9月14日(土)U12午前 U10午後
【決勝】2019年9月15日(土) 予備9月23日(月)

6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面

7. 参加条件

① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。

② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとする。

③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。

8. 参加チーム 「U12・24チーム」「U10・24チーム」予選落ちはありません。
キャンセル待ち多数の場合は、募集チーム数を変更する場合があります。
大会直前でのキャンセルは、ご遠慮願います。

9. 競技方法

① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。

② 決勝は、順位別リーグ戦(または変則戦)、順位決定戦とする。

③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝ち点が同数の場合は、得失点差、総得点差、当該相手の勝、コインで決定する。

④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。

10. 表 彰
① 団体賞は、各順位ブロックの「優勝・準優勝・第3位」チームを表彰する。

② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル14個」

③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。

11. その他

① 相互審判で進めますので、チーム1名の審判員の帯同とする。

② 大会参加料1チーム10,000円をお願いします。(当日大会本部)

③ 大会等の問い合わせは、携帯 090-2312-3421 川又

携帯 080-1192-0975 石崎

④父兄の応援は自チームベンチの隣のスペースでお願いします。
ベンチに近づきすぎない範囲でお願いします。(ベンチの反対側のサイドは立ち入り禁止です)

●申し込みは「水戸サッカースポーツ少年団」ホームページから申し込みを行ってください。

/http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

参加チームが随時『水戸サッカースポーツ少年団』へ掲載いたします。

【 申し込み方法 】

複数チームの参加を希望の場合は、チーム名を変えて再度登録を行ってください。

大会要項・組合せ等の関係書類の送付につきましては、登録申込みPCメールアドレスへの配信となりますのでご注意ください(郵送はいたしません)。

携帯電話のメールアドレス等はご遠慮願います。
基本的にはメールアドレスへのメール配信とさせて頂きますが、通信不備等により、止むおえない場合は登録の住所・氏名への郵送となりますので、記載はお間違えの無いようにお願い致します。 住所・氏名は同一の方でお願いいたします。

また、「連絡先」は当日又は緊急時の連絡先になりますので、携帯電話番号をお願いします。

事務局からの各チームへの連絡等については、登録申込みの電話又はメールでの連絡となります。

1チームの登録を複数の方より申込みがあるケースがございます。申込み毎に登録されてしまいますので、何チーム参加するか、だれが申込みするかを、チーム内で確認していただいて申込み下さい。

登録の確認については、参加申込み受付終了後に、キャンセル待ち登録受付を開始するそのご案内のなかで参加登録チームをご紹介しますので、そこでご確認ください。

いただきました個人情報につきましては厳重に管理し、大会関係以外には使用いたしません。4

第5回 クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会 U11(5年以下)・U9(3年以下)

■’19/09/29

決勝結果

※U9 優勝 LAZOS


※U11 優勝 LAZOS

■’19/09/28

予選結果及び決勝組み合わせ

※U11

U11予選結果

決勝組み合わせU-11

※U9

U9予選結果

決勝組み合わせU-9

 

 

■’19/09/16

要項↓

20190915クリーニング専科

■’19/09/06

初日の9/28(土)は、国体の開会式のため、国道6号東海付近、及び常磐道の日立南太田IC、那珂ICで交通規制があります。
国体HPをご確認の上、余裕を持ってご来場いただけるよう、お願い申し上げます。

■’19/09/01

U9参加チーム一覧(20)

1- F.C.LAZOS MITO
2- 中根フットボールクラブ
3- 息栖サッカースポーツ少年団
4- 新荘常磐サッカースポーツ少年団
5- 城東サッカ-スポーツ少年団
6- 神栖サッカークラブジュニア
7- 中郷FC
8- 新治サッカークラブ
9- 那珂FC ジュニオール
10- 笠間サッカースポーツ少年団
11- FCヴェレン大洗
12- 横瀬サッカースポーツ少年団
13- 双葉台サッカースポーツ少年団
14- ウインズFC土浦
15- 松葉サッカークラブ
16- 中丸サッカースポーツ少年団
17- 那珂FC ロッソネロ
18- FCリリー
19- 水戸サッカースポーツ少年団A
20- 水戸サッカースポーツ少年団B

※キャンセル待ち

1- 緑岡サッカースポーツ少年団

U11参加チーム一覧(24)

1- 新荘常磐SSS

2- F.C.LAZOS MITO
3- 城東サッカ-スポーツ少年団
4- 東庄FC
5- 神栖サッカークラブジュニア
6- 中郷FC
7- 新治サッカークラブ
8- F.C.LILY
9- 田彦サッカースポーツ少年団
10- 息栖サッカースポーツ少年団
11- 笠間サッカースポーツ少年団
12- FCヴェレン大洗
13- 中根フットボールクラブ
14- GBC土浦サッカー少年団
15- ウイングス北関東
16-双葉台サッカースポーツ少年団

17- 牛久フットボールクラブ
18- ポルターラ水戸SC
19- FCポルターラ
20- 那珂フットボールクラブジュニオール
21- 那珂FC
22- 水戸サッカースポーツ少年団A
23- 水戸サッカースポーツ少年団B
24- 潮来サッカースポーツ少年団

第5回 クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会 U11(5年以下)・U9(3年以下) 申込案内

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに
、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。
2. 主 催
株式会社ユーゴー・株式会社 沼崎洗化・有限会社 ナガシマ
3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会
4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)
5. 開催期日
【予選】2019年9月28日(土)U11午前 U9午後
【決勝】2019年9月29日(日)
【予備】2019年10月6日(日)
6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面
7. 参加条件
① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。
② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとす
る。
③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。
8. 参加チーム U9=24チーム U11=24 チーム予選落ちはありません。
キャンセル待ち多数の場合は、募集チーム数を変更する場合があります。
大会直前でのキャンセルは、ご遠慮願います。
9. 競技方法
① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。
② 決勝は、順位別リーグ戦及び順位決定戦とする。
③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝ち点が同数の場合は、得失点差、総得点差、当該相手
の勝、コインで決定する。
④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。
⑤ U9の特別ルールとして、ゴールキックはペナルティエリア内であれば、どこからでもゴールキックを行っても良いものとする。
10. 表 彰
① 団体賞は、各順位ブロックの「優勝・準優勝・第3位」チームを表彰する。
② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル14個」
③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。
11. その他
① 全体での打合せはありません。
② ユニホームの確認は、当該チームの代表がキックオフ30分前に調整し決定して下さい。(ビブス可)
③ 大会の事故等については、主催者は一切の責任を負いません。
④【集合及び受付】は1日目・2日目共に各チームのキックオフ1時間前までとし、受付は本部へお願いします。
なお、1日目の受付の際に、大会参加費(10,000円)をお願い致します。
⑤【天候等による開催決定】は当日6時以降にHP http://www.mitosss.com/ を確認して下さい。
⑥ 注意事項
・ゴミ等は必ず持ち帰る。・トイレはきれいに使用してください。
・子供たちのトイレ利用の際は公道を横断するので大人の付添いをお願い致します。
・大会のお問合せは【090-2312-3421】川又、又は【080-1192-0975】石崎へ連絡してください。
⑦父兄の応援は自チームベンチの隣のスペースでお願いします。
ベンチに近づきすぎない範囲でお願いします。(ベンチの反対側のサイドは立ち入り禁止です)
●申し込みは「水戸サッカースポーツ少年団」ホームページから申し込みを行ってください。
http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi
【 申し込み方法 】
複数チームの参加を希望の場合は、チーム名を変えて再度登録を行ってください。
大会要項・組合せ等の関係書類の送付につきましては、登録申込みPCメールアドレスへの配信となりますのでご注意く
ださい(郵送はいたしません)。
携帯電話のメールアドレス等はご遠慮願います。
(9月上旬までに配信予定)
基本的にはメールアドレスへのメール配信とさせて頂きますが、通信不備等により、止むおえない場合は登録の住所・氏
名への郵送となりますので、記載はお間違えの無いようにお願い致します。 住所・氏名は同一の方でお願いいたします

また、「連絡先」は当日又は緊急時の連絡先になりますので、携帯電話番号をお願いします。
事務局からの各チームへの連絡等については、登録申込みの電話又はメールでの連絡となります。
1チームの登録を複数の方より申込みがあるケースがございます。申込み毎に登録されてしまいますので、何チーム参加
するか、だれが申込みするかを、チーム内で確認していただいて申込み下さい。
登録の確認については、参加申込み受付終了後に、キャンセル待ち登録受付を開始するそのご案内のなかで参加登録チー
ムをご紹介しますので、そこでご確認ください。
いただきました個人情報につきましては厳重に管理し、大会関係以外には使用いたしません。
※申込締切日を過ぎますと自動的に受付出来なくなります。
※チーム数が定数になり次第受付は自動終了いたします。