第25回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会U12(6年以下)・U10(4年以下)

’20/09/23
優秀選手

’20/09/22
決勝結果
■U12 優勝 新荘常磐SSS

■U10 優勝 新荘常磐SSS

’20/09/21
■タープ村決勝バージョン


■U12の決勝組み合わせ

■U10の決勝組み合わせ

■U12の予選結果

■U10の予選結果

本日は予定通り実施致します。

’20/09/20

参加チーム各位

都合により、チームテントを立てる位置を変更させていただきました。
8番コート→8番コート横道路側
となります。

現地にA〜Xの表示をしてありますので、要項にて自チームのテント位置をご確認の上、指定の場所にテント(タープ)を設置してください。

なお、1番コート側のテント位置につきましては、要項の通り変更ありません。

’20/09/18 対戦表の最新版をアップしました。

エントリーキャンセルチームがあったため、対戦表を変更
いたしました。
変更点は以下の通りです。

U-10 水戸ブルー→松岡SSS
U-12 田彦SSS→ペレグリンJRFC

対戦カード、審判割り当てともに、上記の通り変更となっています。

要項_トヨカロ202009_入れ替え版U10
要項_トヨカロ202009_入れ替え版U12

’20/09/07 大会要項と健康チェックシートをアップしました。
要項
健康チェックシート
健康チェックシートは、根本町サッカー場が開催する各種大会において新型コロナウイルス感染症の拡大を防止するため、参加者の健康状態を確認することを目的としています。
本健康チェックシートに記入いただいた個人情報について、根本町サッカー場は、厳正なる管理のもとに保管し、チーム関係者の健康状態の把握、来場可否の判断および必要なご連絡のためにのみ利用します。また、個人情報保護法等の法令において認められる場合を除きご本人の同意を得ずに第三者に提供いたしません。但し、大会会場にて感染症患者またはその疑いのある方が発見された場合に必要な範囲で保健所等に提供することがあります。

新型コロナ感染防止対策について
根本町サッカー場管理運営委員会 感染対策責任者 川又 復三
本大会における新型コロナウィルスの感染予防・拡散防止として、以下の事項を定めます。
参加チームのみなさまにおかれましては、ご確認の上、ご協力をお願いいたします。
① 下記の事項に該当する選手・スタッフは、参加をお控えください。
・体調がよくない
・同居家族や身近な人に感染が疑われる人がいる
・過去14日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間を必要とされている国、地域等への渡航または
 当該在住者との濃厚接触がある場合
大会に参加する選手およびスタッフは、大会本部より配布する『健康チェックシート』を記入のうえ、
大会1日目に、本部受付に提出してください。

提出いただいたチェックシートは、個人情報の管理に配慮の上、大会後1か月間保管し、その後
責任をもって処分いたします。
③ 各チームのみなさまへ試合当日のお願い
・各チーム、消毒液をご持参いただき、こまめに手指および道具類の消毒をお願いいたします。
・選手、指導者、応援の方全て、マスク着用にて来場、ご帰宅ください。(ただし、未就学児を除く)
・応援の方は、できるだけマスクをご着用のうえ、大声を出さないようにしてください。
 熱中症予防等のためマスクを外す場合は、他の人と十分な距離を確保してください。
・コーチの事前打ち合わせはなしでお願いいたします。
 ユニフォームの色が被った場合はビブスを着用ください。
・ビブスの使いまわしはしないでください。終日、同じ選手が同じビブスをご使用ください。
・水筒、ボトル、タオルは個人で使用し、共有しないでください。
 必要があれば、選手それぞれが個人のクーラーボックスをベンチにまでご持参ください。
・来場および解散時の本部へのあいさつ、試合前のあいさつ、円陣はなしでお願いいたします。
・主審を行う方は、可能であれば電子ホイッスルをご使用ください。
 また、コイントス時はキャプテン同士の距離を十分に確保してください。
・各コート脇に、次亜塩素酸水を準備いたします。
 主審を行う方は、試合前にボール、ゴールポスト、コーナーフラッグを消毒してください。
・会場で出たゴミは、各自で袋などに密封した状態でお持ち帰りください。
・その他JFAのガイドラインが示す「感染対策ルール」を遵守してください。
④ 大会本部としての対策
・チームで設置するテント(タープ)間の距離を保つため、設置場所を指定いたします。
 人との距離を十分に確保するよう、お願いいたします。
・開会式は放送で行います。集合しての式は行いません。また表彰式は対象チームのみで行います。
 (表彰対象であっても表彰式への参加は任意です)
・個人賞の発表はHPにて行います。(個人情報ですのでフルネーム、イニシャル、非公表より選択してください)
・本大会終了後14日以内に、参加者が新型コロナウィルス感染症を発症した場合は、下記までご報告ください。
感染対策責任者 川又 復三(090-2312-3421)

第24回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会U12(6年以下)・U10(4年以下)

■’19/09/15

決勝結果

※U10 優勝 息栖サッカースポーツ少年団

※U12 優勝 那珂FCジュニオール

■’19/09/14

予選結果

※U10

※U12

■’19/09/13

組み合わせ↓

20190913-TOYO

■’19/09/01

U10参加チーム一覧(28)

1- F.C.LAZOS MITO
2- 中郷FC
3- 石神サッカースポーツ少年団
4- 新荘常磐サッカースポーツ少年団
5- 笠原サッカースポーツ少年団
6- 城東サッカ-スポ-ツ少年団
7- 真鍋FCスポーツ少年団
8- カシマアカデミーJr
9- 中根FC
10- 笠間サッカースポーツ少年団
11- 大戸サッカースポーツ少年団
12- ウィンズFC土浦
13- 新治サッカークラブ
14- FCヴェレン大洗
15- 光風台イレブン
16- 那珂FCジュニオール
17- 那珂FC
18- 潮来セレクト
19- 佐野サッカースポーツ少年団
20- 吉田ケ丘サッカースポーツ少年団
21- 息栖sss
22- 常澄サッカースポーツ少年団
23- 中丸サッカースポーツ少年団
24- 鹿島サッカースポーツ少年団
25- 双葉台サッカースポーツ少年団
26- 緑岡サッカースポーツ少年団
27- 水戸サッカースポーツ少年団A
28- 水戸サッカースポーツ少年団B

U12参加チーム一覧(30)

1- 新荘常磐サッカースポーツ少年団
2- F.C.LAZOS MITO
3- 中郷フットボールクラブ
4- 石神サッカースポーツ少年団
5- 笠原サッカースポーツ少年団
6- 東庄FC
7- 笠間サッカースポーツ少年団
8- 中根フットボールクラブ
9- 上中妻サッカースポーツ少年団
10- カシマアカデミー水戸ジュニア
11- 水木・河原子・大みかサッカー少年団
12- 大戸サッカースポーツ少年団
13- 舟石川サッカースポーツ少年団
14- 田彦サッカースポーツ少年団

15- FCヴェレン大洗
16- 城東サッカ-スポーツ少年団
17- 常澄サッカースポーツ少年団
18- 光風台イレブン
19- 双葉台サッカースポーツ少年団
20- 佐野サッカースポーツ少年団
21- 龍ケ崎ペレグリンJrFC
22-
23-
24- 中丸サッカースポーツ少年団
25- ポルターラ水戸S.C
26- SVポルターラ
27- FCポルターラ
28- 那珂FCジュニオール
29- 那珂FC
30- 水戸サッカースポーツ少年団A
31- 水戸サッカースポーツ少年団B
32- FOURWINDS MOSA

 

第24回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U12・U10) 申込案内

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。

2. 主 催
株式会社 トヨタカローラ新茨城株式会社

3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会

4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)

5. 開催期日
【予選】2019年9月14日(土)U12午前 U10午後
【決勝】2019年9月15日(土) 予備9月23日(月)

6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面

7. 参加条件

① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。

② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとする。

③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。

8. 参加チーム 「U12・24チーム」「U10・24チーム」予選落ちはありません。
キャンセル待ち多数の場合は、募集チーム数を変更する場合があります。
大会直前でのキャンセルは、ご遠慮願います。

9. 競技方法

① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。

② 決勝は、順位別リーグ戦(または変則戦)、順位決定戦とする。

③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝ち点が同数の場合は、得失点差、総得点差、当該相手の勝、コインで決定する。

④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。

10. 表 彰
① 団体賞は、各順位ブロックの「優勝・準優勝・第3位」チームを表彰する。

② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル14個」

③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。

11. その他

① 相互審判で進めますので、チーム1名の審判員の帯同とする。

② 大会参加料1チーム10,000円をお願いします。(当日大会本部)

③ 大会等の問い合わせは、携帯 090-2312-3421 川又

携帯 080-1192-0975 石崎

④父兄の応援は自チームベンチの隣のスペースでお願いします。
ベンチに近づきすぎない範囲でお願いします。(ベンチの反対側のサイドは立ち入り禁止です)

●申し込みは「水戸サッカースポーツ少年団」ホームページから申し込みを行ってください。

/http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

参加チームが随時『水戸サッカースポーツ少年団』へ掲載いたします。

【 申し込み方法 】

複数チームの参加を希望の場合は、チーム名を変えて再度登録を行ってください。

大会要項・組合せ等の関係書類の送付につきましては、登録申込みPCメールアドレスへの配信となりますのでご注意ください(郵送はいたしません)。

携帯電話のメールアドレス等はご遠慮願います。
基本的にはメールアドレスへのメール配信とさせて頂きますが、通信不備等により、止むおえない場合は登録の住所・氏名への郵送となりますので、記載はお間違えの無いようにお願い致します。 住所・氏名は同一の方でお願いいたします。

また、「連絡先」は当日又は緊急時の連絡先になりますので、携帯電話番号をお願いします。

事務局からの各チームへの連絡等については、登録申込みの電話又はメールでの連絡となります。

1チームの登録を複数の方より申込みがあるケースがございます。申込み毎に登録されてしまいますので、何チーム参加するか、だれが申込みするかを、チーム内で確認していただいて申込み下さい。

登録の確認については、参加申込み受付終了後に、キャンセル待ち登録受付を開始するそのご案内のなかで参加登録チームをご紹介しますので、そこでご確認ください。

いただきました個人情報につきましては厳重に管理し、大会関係以外には使用いたしません。4

第5回 クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会 U11(5年以下)・U9(3年以下)

■’19/09/29

決勝結果

※U9 優勝 LAZOS


※U11 優勝 LAZOS

■’19/09/28

予選結果及び決勝組み合わせ

※U11

U11予選結果

決勝組み合わせU-11

※U9

U9予選結果

決勝組み合わせU-9

 

 

■’19/09/16

要項↓

20190915クリーニング専科

■’19/09/06

初日の9/28(土)は、国体の開会式のため、国道6号東海付近、及び常磐道の日立南太田IC、那珂ICで交通規制があります。
国体HPをご確認の上、余裕を持ってご来場いただけるよう、お願い申し上げます。

■’19/09/01

U9参加チーム一覧(20)

1- F.C.LAZOS MITO
2- 中根フットボールクラブ
3- 息栖サッカースポーツ少年団
4- 新荘常磐サッカースポーツ少年団
5- 城東サッカ-スポーツ少年団
6- 神栖サッカークラブジュニア
7- 中郷FC
8- 新治サッカークラブ
9- 那珂FC ジュニオール
10- 笠間サッカースポーツ少年団
11- FCヴェレン大洗
12- 横瀬サッカースポーツ少年団
13- 双葉台サッカースポーツ少年団
14- ウインズFC土浦
15- 松葉サッカークラブ
16- 中丸サッカースポーツ少年団
17- 那珂FC ロッソネロ
18- FCリリー
19- 水戸サッカースポーツ少年団A
20- 水戸サッカースポーツ少年団B

※キャンセル待ち

1- 緑岡サッカースポーツ少年団

U11参加チーム一覧(24)

1- 新荘常磐SSS

2- F.C.LAZOS MITO
3- 城東サッカ-スポーツ少年団
4- 東庄FC
5- 神栖サッカークラブジュニア
6- 中郷FC
7- 新治サッカークラブ
8- F.C.LILY
9- 田彦サッカースポーツ少年団
10- 息栖サッカースポーツ少年団
11- 笠間サッカースポーツ少年団
12- FCヴェレン大洗
13- 中根フットボールクラブ
14- GBC土浦サッカー少年団
15- ウイングス北関東
16-双葉台サッカースポーツ少年団

17- 牛久フットボールクラブ
18- ポルターラ水戸SC
19- FCポルターラ
20- 那珂フットボールクラブジュニオール
21- 那珂FC
22- 水戸サッカースポーツ少年団A
23- 水戸サッカースポーツ少年団B
24- 潮来サッカースポーツ少年団

第5回 クリーニング専科みつくに杯少年サッカー大会 U11(5年以下)・U9(3年以下) 申込案内

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに
、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。
2. 主 催
株式会社ユーゴー・株式会社 沼崎洗化・有限会社 ナガシマ
3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会
4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)
5. 開催期日
【予選】2019年9月28日(土)U11午前 U9午後
【決勝】2019年9月29日(日)
【予備】2019年10月6日(日)
6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面
7. 参加条件
① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。
② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとす
る。
③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。
8. 参加チーム U9=24チーム U11=24 チーム予選落ちはありません。
キャンセル待ち多数の場合は、募集チーム数を変更する場合があります。
大会直前でのキャンセルは、ご遠慮願います。
9. 競技方法
① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。
② 決勝は、順位別リーグ戦及び順位決定戦とする。
③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝ち点が同数の場合は、得失点差、総得点差、当該相手
の勝、コインで決定する。
④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。
⑤ U9の特別ルールとして、ゴールキックはペナルティエリア内であれば、どこからでもゴールキックを行っても良いものとする。
10. 表 彰
① 団体賞は、各順位ブロックの「優勝・準優勝・第3位」チームを表彰する。
② 1位ブロックの優勝、準優勝、3位は、「各個人メダル14個」
③ 個人賞として、優秀選手賞並び優秀監督賞を表彰する。
11. その他
① 全体での打合せはありません。
② ユニホームの確認は、当該チームの代表がキックオフ30分前に調整し決定して下さい。(ビブス可)
③ 大会の事故等については、主催者は一切の責任を負いません。
④【集合及び受付】は1日目・2日目共に各チームのキックオフ1時間前までとし、受付は本部へお願いします。
なお、1日目の受付の際に、大会参加費(10,000円)をお願い致します。
⑤【天候等による開催決定】は当日6時以降にHP http://www.mitosss.com/ を確認して下さい。
⑥ 注意事項
・ゴミ等は必ず持ち帰る。・トイレはきれいに使用してください。
・子供たちのトイレ利用の際は公道を横断するので大人の付添いをお願い致します。
・大会のお問合せは【090-2312-3421】川又、又は【080-1192-0975】石崎へ連絡してください。
⑦父兄の応援は自チームベンチの隣のスペースでお願いします。
ベンチに近づきすぎない範囲でお願いします。(ベンチの反対側のサイドは立ち入り禁止です)
●申し込みは「水戸サッカースポーツ少年団」ホームページから申し込みを行ってください。
http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi
【 申し込み方法 】
複数チームの参加を希望の場合は、チーム名を変えて再度登録を行ってください。
大会要項・組合せ等の関係書類の送付につきましては、登録申込みPCメールアドレスへの配信となりますのでご注意く
ださい(郵送はいたしません)。
携帯電話のメールアドレス等はご遠慮願います。
(9月上旬までに配信予定)
基本的にはメールアドレスへのメール配信とさせて頂きますが、通信不備等により、止むおえない場合は登録の住所・氏
名への郵送となりますので、記載はお間違えの無いようにお願い致します。 住所・氏名は同一の方でお願いいたします

また、「連絡先」は当日又は緊急時の連絡先になりますので、携帯電話番号をお願いします。
事務局からの各チームへの連絡等については、登録申込みの電話又はメールでの連絡となります。
1チームの登録を複数の方より申込みがあるケースがございます。申込み毎に登録されてしまいますので、何チーム参加
するか、だれが申込みするかを、チーム内で確認していただいて申込み下さい。
登録の確認については、参加申込み受付終了後に、キャンセル待ち登録受付を開始するそのご案内のなかで参加登録チー
ムをご紹介しますので、そこでご確認ください。
いただきました個人情報につきましては厳重に管理し、大会関係以外には使用いたしません。
※申込締切日を過ぎますと自動的に受付出来なくなります。
※チーム数が定数になり次第受付は自動終了いたします。

第24回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U11・U9)

’19/05/04
決勝結果
■U11


■U9

’19/05/02

①U9の特別ルールとして、ゴールキックはペナルティエリア内であれば、どこからでもゴールキックを行っても良いものとする。

②父兄の応援は自チームベンチの隣のスペースでお願いします。
ベンチに近づきすぎない範囲でお願いします。(ベンチの反対側のサイドは立ち入り禁止です)

予選結果及び決勝スケジュール↓
toyokaro20190502_u11u09_Result_n

’19/04/30
要項/組み合わせ 更新

決勝日の対戦・審判割り当て記載版

toyokaro2019_u11u09_最終

’19/04/27
■参加チーム一覧U11
1 潮来セレクト
2 FOURWINDS FC
3 新治サッカークラブ
4 新荘常磐SSS
5 F.C.LAZOS MITO
6 城東サッカ-スポ-ツ少年団
7 笠原サッカースポーツ少年団
8 松岡サッカースポーツ少年団
9 真鍋FCスポーツ少年団
10 石神サッカースポーツ少年団
11 ウイングス北関東
12 田彦サッカースポーツ少年団
13 那珂フットボールクラブ ジュニオール
14 那珂FC
15 高野サッカースポーツ少年団
16 舟石川サッカースポーツ少年団
17 緑岡サッカースポーツ少年団
18 GBC土浦サッカー少年団
19 光風台イレブン
20 双葉台サッカースポーツ少年団
21 東庄FC
22 八原SSS A
23 八原SSS B
24 水戸SSSイエロー
25 水戸SSSブルー
26 水戸SSSホワイト
27 ポルターラSC
28 FCポルターラ
■参加チーム一覧U9
1 中丸サッカースポーツ少年団
2 F.C.LAZOS MITO
3 城東サッカ―スポーツ少年団
4 松岡サッカースポーツ少年団
5 新荘常磐サッカースポーツ少年団
6 中郷Football Club
7 石神SSS
8 世矢SC
9 ウイングス北関東
10 那珂FCジュニオール
11 神栖サッカークラブジュニア
12 中根フットボールクラブ
13 高野サッカースポーツ少年団
14 息栖サッカースポーツ少年団
15 新治サッカークラブ
16 双葉台サッカースポーツ少年団
17 ウインズFC土浦
18 笠間サッカースポーツ少年団
19 GBC土浦サッカー少年団
20 JOTO SSS
21 SorrisoFC
22 水戸SSS A
23 水戸SSS B
24 ポルターラ水戸

’19/03/10

第24回トヨタカローラ新茨城カップ争奪少年サッカー大会 (U11・U9) 申込案内

1. 趣 旨
本大会は、サッカー競技を通して身体を鍛え、フェアプレー精神を養い、正しく強く生きる子どもたちを育てるとともに、他地域との交流を通して広い視野のある子どもたちをつくることを目的とします。

2. 主 催
株式会社 トヨタカローラ新茨城株式会社

3. 主 管
根本町サッカー場管理運営委員会

4. 後 援
水戸市サッカー協会
水戸サッカースポーツ少年団(育成会)

5. 開催期日
【予選】2019年5月2日(木)U11午前 U9午後
【決勝】平成30年5月3日(金) 予備4日(土)

6. 会 場
水戸市 根本町サッカー場 8面

7. 参加条件

① 本大会に参加する選手は、スポーツ傷害保健に加入していること。

② 本大会における選手等の負傷にたいする補償は、スポーツ傷害保険の範囲内のみで、主催者は一切負わないものとする。

③ 本大会は、天候が小雨程度では決行いたします。

8. 参加チーム 「U11・32チーム」「U9・32チーム」予選落ちはありません。

9. 競技方法

① 予選は、ブロック別リーグ戦とする。

② 決勝は、順位別リーグ戦(または変則戦)、順位決定戦とする。

③ リーグ戦の順位決定は、勝点(勝=3、分=1、負=0)、勝ち点が同数の場合は、得失点差、総得点差、当該相手の勝、コインで決定する。

④ 順位決定戦で同点の場合はPK(3人)で決める。

10. その他

① 相互審判で進めますので、チーム1名の審判員の帯同とする。

② 大会参加料1チーム10,000円をお願いします。(当日大会本部)

③ 大会等の問い合わせは、携帯 090-2312-3421 川又

携帯 080-1192-0975 石崎

●申し込みは「水戸サッカースポーツ少年団」ホームページから申し込みを行ってください。

/http://www.mitosss.com/entry/cgi-bin/entryform.cgi

締め切りを4月15日とし、参加チームが各U11・32チーム U9・32チーム チーム参加数は随時『水戸サッカースポーツ少年団』へ掲載いたします。

【 申し込み方法 】

複数チームの参加を希望の場合は、チーム名を変えて再度登録を行ってください。

大会要項・組合せ等の関係書類の送付につきましては、登録申込みPCメールアドレスへの配信となりますのでご注意ください(郵送はいたしません)。

携帯電話のメールアドレス等はご遠慮願います。
基本的にはメールアドレスへのメール配信とさせて頂きますが、通信不備等により、止むおえない場合は登録の住所・氏名への郵送となりますので、記載はお間違えの無いようにお願い致します。 住所・氏名は同一の方でお願いいたします。

また、「連絡先」は当日又は緊急時の連絡先になりますので、携帯電話番号をお願いします。

事務局からの各チームへの連絡等については、登録申込みの電話又はメールでの連絡となります。

1チームの登録を複数の方より申込みがあるケースがございます。申込み毎に登録されてしまいますので、何チーム参加するか、だれが申込みするかを、チーム内で確認していただいて申込み下さい。

登録の確認については、参加申込み受付終了後に、キャンセル待ち登録受付を開始するそのご案内のなかで参加登録チームをご紹介しますので、そこでご確認ください。

いただきました個人情報につきましては厳重に管理し、大会関係以外には使用いたしません。